Адвент - календарь на Новый год

Сделать календарь своими руками? Почему бы и нет!

Адвент - это в первую очередь игра, которая направлена развитие познавательной активности в любой деятельности детей, развитие самостоятельности.

Исходя из этого, ведущей идеей и целью опыта является развитие познавательной активности дошкольников посредством адвент - календаря как инновационной игровой технологии.

Задачи: Выявить степень эффективности технологии в развитии познавательной активности дошкольников;

Привлечь родителей к совместной работе посредством создания проекта;

Развивать умение озвучивать причинно - следственные связи между собой и окружающими предметами;

Развивать любознательность, воображение, мышление, умение строить догадки и предположения;Хочу такой сайт

Поощрять инициативность и самостоятельность в творчестве.

Адвент - календарь позволяет интегрировать образовательные области в соответствии с ФГОС ДО.

Дата создания: 06.12.2023

Дата обновления: 09.12.2023