Развлечение, посвященное празднику "Сагаалган"

14.02.2024

На праздник "Сагаалган" мы пригласили педагога по бурятскому языку, которая рассказала детям о традициях и обычаях бурятского народа. Дети с удовольствием слушали рассказы и задавали много вопросов. Они узнали, что Сагаалган - это светлый праздник, который отмечается по приходу весны.

После мы провели небольшой концерт: дети читали стихи, исполнили песню на бурятском языке. Затем к нам в гости пришёл сказочный герой Будамшу. Он развлекал детей играми и загадками, и все весело проводили время.

Финалом праздника стал танец Ёхор. Дети активно участвовали в этом замечательном танце под музыку бурятских мотивов.

Мы очень рады, что провели такое интересное мероприятие и помогли ребятам познакомиться с культурой и традициями бурятского народа.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.02.2024

Дата обновления: 18.02.2024