Мы светлый праздник Сагаалган в саду своем встречаем!.

21.02.2024

В источнике приведено описание праздничного развлечения «Сагаалган — праздник света и добра», которое было проведено в детском саду.

Цель мероприятия — возрождение культуры, традиций и обычаев бурятского и русского народа, а также развитие чувства сопричастности к народным торжествам.

Рассказала воспитанникам, что праздник Сагаалган родился на земле Монголии. Традиции и обряды праздника у бурят и монголов одинаковы.

Также присутствующих познакомили с национальными костюмами.

Завершился праздник бурятским народным танцем «Ёхор» в исполнении детей и воспитателей.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.02.2024

Дата обновления: 21.02.2024