Индивидуальная работа по отбиванию мяча об пол с детьми старшего дошкольного возраста.

24.04.2024

Цель: совершенствование техники выполнения отбивания мяча

Задачи:

1.Упражнять детей в умении отбивать мяч одной рукой стоя на одном месте

2. Развивать ловкость, координацию и ориентировку в пространстве.

3.Развивать крупную и мелкую мускулатуру

4.Воспитывать самостоятельность в выполнении предложенных упражнений и двигательную активность.

Возьмите, пожалуйста мячи, и встаньте на расстоянии друг от друга. Я объясню, вам как правильно отбивать мяч одной рукой, стоя на месте.Хочу такой сайт

Обязательно надо принять правильное и.п. это ноги на ш.п.

Поступательное движение мячу придают главным образом движения кисти и предплечья. Отталкивается мяч кончиками пальцев, которые слегка согнуты и разъединены. Движения пальцев и руки больше похожи на толчок, чем удар. Мяч следует ударять об пол перед собой не слишком далеко, но и не близко.

Давайте сначала попробуем выполнить это упражнение без мяча, только с помощью рук.

А теперь возьмите мяч и поработайте с мячом.  Стараемся с места не сходить.

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024