«День птиц в библиотеке»

17 апреля ребята посетили библиотеку №24 им. народного писателя Н. Дамдинова.

Детей приветливо встретили мудрая Сова и жительница леса Баба-Яга.

Мудрая Сова и Баба-Яга познакомили ребят с перелетными птицами нашего региона: ласточкой, уткой Огарь, жаворонком полевым, трясогузкой, пестро-каменным дроздом, грачом.  Показали птиц и рассказали об их особенностях, об интересных моментах из жизни птиц. Дети слушали голоса птиц, отвечали на вопросы Бабы Яги, делились своими знаниями о перелётных птицах, играли в игру «Скачет шустрая синичка…».

Ребята узнали, что 2024 год объявлен годом Чижа.

В конце встречи дети проявили инициативу – попросили цветные карандаши, листы бумаги и нарисовали понравившихся птиц.   Хочу такой сайт

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 21.04.2024