Карандаш-закладка

21.04.2024

В какой бы дом ты ни пришел, в какой бы семье не побывал – везде обязательно увидишь книги: в шкафах, на полках, на столе. Они нас знакомят со сказками, далекими странами, миром, который нас окружает. Скоро мы станем школьниками, и у вас появятся книги, по которым вы будете учиться физике, математике, географии и другим наукам.

Много людей работает над книгой. Писатель сочиняет, наборщик набирает текст, художник рисует иллюстрации, печатник печатает, переплетчик надевает на книжку яркую обложку. И я назвала еще не всех. Книга – это итог работы большого коллектива людей. И вот книга у нас в руках. Новенькая, красивая. Но надолго ли? Если книгу бросать, загибать листы, выдирать страницы, то она просто рассыплется. А как же отметить нужную страничку в книге? В учебниках это часто придется делать. Карандашом? Фломастером? Нет! Для этого мы создаем специальные изделия – закладки.

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 21.04.2024