Публикация в международном научном журнале "Молодой ученый"

03.04.2024

Международный научный журнал «Молодой ученый» № 10 (509)  Статья «Правовое воспитание старших дошкольников». С - 54. 2024

Правовое воспитание, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность педагогов и родителей по формированию у детей правового сознания.

Начинать работу по правовому воспитанию рациональнее всего с детьми старшего дошкольного возраста, так как к 6 - 7 годам ребёнок может управляет своим поведением, проявляет волевые качества для достижения поставленной цели, концентрирует внимание на нужной ему информации.

Работа по правовому воспитанию требует системного характера общих усилий семьи, педагогического коллектива, общественности. При этом учитываются возрастные особенности и познавательные интересы дошкольников в содержание работы по правовому воспитанию. Хочу такой сайт

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 21.04.2024