Мнемотаблицы- стихотворение "Пришла весна"

18.04.2024

Мнемотаблицы – это схемы, состоящие из последовательно расположенных изображений, в которых зашифровано содержание текстов (сказки, стихотворения).
Благодаря им мы с детьми можем воспринимать информацию не только на слух, но и при помощи картинок.
Чаще всего мы используем мнемотаблицы для заучивания стихотворений, обучение пересказу, составления рассказов.
В этом процессе дети очень заинтересованы, так как их внимание привлекает яркие картинки, интересные образы персонажей.

У малышей активно развивается логика и мышление, внимание, воображение, расширяется словарный запас, формируется красивая и связная речь.

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024