Рисование бабочек

Цель занятия: Познакомить с разновидностью бабочек, научить рисовать бабочку.

Задачи.

Обучающие:

1.Расширить знания и представления детей о мире насекомых – бабочках.

2.Развивать память, внимание, воображение.

3.Закрепить прием рисования симметрией с помощью складывания рисунка пополам - монотипия.

4.Активизировать на разнообразном содержании самостоятельную познавательную активность детей, закреплять, конкретизировать и расширять имеющие сведения о бабочках.

Развивающие

1. Развить зрительное представление и впечатление о бабочках, чувство пропорции.

2.Поддерживать интерес к изобразительной деятельности.Хочу такой сайт

3.Продолжать развивать у детей творческие способности, фантазию, воображение.

Воспитательные: Воспитать интерес к природе, коллективизм, толерантное отношение к сверстникам

1. Воспитывать бережное отношение к насекомым, любовь к природе.

2. Воспитывать дружеские взаимоотношения.

3.Формировать умения соблюдать отдельные элементарные нормы и правила поведения в процессе образовательной области.

Дата создания: 24.04.2024

Дата обновления: 24.04.2024