Оздоровления Хатха - йога. Поза:"Петух", "Восточный танец", "Рыбака".

Оздоровления Хатха –йога. Поза: «Петух», "Восточный танец», «Рыбака»

Дети становятся спокойнее, добрее, у них появляется уверенность в своих силах. Йоговские упражнения требуют особую сосредоточенность, это развивает у детей внимание и усидчивость, организованность, воображение, волевые качества детей.  Улучшается кровообращение, нормализуется работа внутренних органов, организм очищается от шлаков, снимается усталость, укрепляются слабые мышцы, развивается   гибкость, улучшается осанка.

Поза «Петуха»

Сидя вытянув ноги, делать движения головой, имитируя проклёвывание, в такой последовательности; вперед- назад, в право- назад и. д.

Поза «Восточный танец»

Сесть по турецкий, соединить руки над головой, сохраняя вертикальное положение головы, двигая ею в право, влево.

Поза «Рыбака»Хочу такой сайт

Принять позу рыбака: полуприсесть, упереться руками в колено. Выбрать точку на полу посредине стоп, и наклонить правое плечо точке. Подбородок при этом двигается к плечу, тоже самое левым плечом.

Желаем всем крепкого здоровья!

Дата создания: 09.06.2024

Дата обновления: 09.06.2024