"Пушкинский день"

07.06.2024

6 июня в России отмечают день рождения великого поэта — Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов. В рамках празднования этого события в детском саду прошла неделя сказок и творчества Александра Сергеевича.

Вот и дети нашего сада путешествовали по сказкам Пушкина А.С. Детей встречал сам Пушкин - вымышленный герой. дети по маршрутным листам искали золотую рыбку. Их встречали герои сказок: кот, белочка, леший, король, красавица,  солнышко. Дети выполняли задания и отлично справились с ними. А в конце золотая рыбка отблагодарила детей.

Дети в течение недели погрузились в волшебный мир сказок А. Пушкина: познакомились с поэтом, его творчеством; рассматривали иллюстрации; с удовольствием слушали сказки; смотрели мультфильмы; рисовали с родителями рисунки по любимым сказкам Александра Сергеевича.

Пушкинская неделя прошла интересно, насыщено, ярко, ведь сказки наполняют добротой, светом, искренностью и волшебством. Хочу такой сайт

Дата создания: 09.06.2024

Дата обновления: 09.06.2024