Танец "Алёнушки"

13.06.2024

Главная идея создания театральной студии «Кукляндия» — это воспитание при помощи маленьких «воспитателей» — кукол, в действиях которых дети могут увидеть свое отражение и, таким образом, посмотреть на себя со стороны (а что может быть более наглядным и действенным в воспитании!). Важно также и то, что театральная кукла является как бы своеобразной ширмой для ребенка, у которого еще много проблем (трудности в речевом общении, неуверенность в себе, в правильности своих действий, непонимание взрослых и т. д.). Взаимодействуя в игре с другими детьми при помощи театральной куклы, ребенок как бы прячется за нее и таким образом чувствует себя более защищенным. В таких ситуациях взрослый может поправить, сделать замечание, обращаясь не к ребенку, а к кукле, и такое воздействие педагога будет значительно мягче и корректнее.

Дата создания: 13.06.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.06.2024