Величайший русский поэт и писатель – А.С. Пушкин

07.06.2024

В рамках тематической недели Пушкин-поэт 19 века в нашей группе была проведена беседа с просмотром презентации. Дети с удовольствием послушали рассказ о жизни и судьбе поэта, о том, в какой семье родился будущий поэт, о его родителях, няне, о детских годах, проведенных в Москве и Петербурге, о значении его поэзии для каждого русского человека.

Затем дети совершили путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Герои его сказок помогают нам отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми. Дети узнавали сказки по иллюстрациям.

Презентация Пушкин.pptx (скачать)

Дата создания: 18.06.2024