Творчество А.С. Пушкина

06.06.2024

"Прошло много лет, но мы, однако, сохранили один бесценный, навсегда принадлежащий нам клад – мы сохранили Пушкина.

6 июня 2024 года особый день – юбилей великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина – 225 лет со дня рождения и День русского языка! Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. В группе оформили уголок на тему: «Творчество А.С. Пушкина», слушали и читали сказки и стихи, отгадывали загадки, играли в дидактическую игру: «Подбери иллюстрацию к сказке». Дети вспомнили любимые сказки А.С. Пушкина: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке».

Читайте детям сказки А.С. Пушкина, ведь они наполнят мир добром, волшебством и радостью!Хочу такой сайт

Дата создания: 18.06.2024

Дата обновления: 21.06.2024