Моя страна – Россия

12.06.2024

«Моя страна – Россия»

12 июня  в нашей стране традиционно отмечaют  День России.

День России - прaздник свободы, мирa и добрa. Он символизирует единство всего нaшего многонaционaльного нaродa.

В преддверии праздника в нашей группе прошел тематический день «Моя страна – Россия».

В течение дня с детьми были проведены мероприятия, посвящённые этому событию, направленные на формирование у детей представлений о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю. С детьми беседовали на темы «Мой дом – моя страна», «Россия – родина моя», «Наш флаг и герб», рассмотрели символы страны: флаг, герб и гимн РФ.

В патриотическом уголке празднично оформили стену. Пополнили уголок дидактическими играми, с помощью которых дети закрепили символы России.

Итоговым мероприятием стало занятие по аппликации "Открытка ко Дню России".

Дата создания: 18.06.2024

Дата обновления: 18.06.2024