Посадка цветов в клумбы, оформление и полив растений

03.06.2024

Основными элементами эколого-развивающей среды в дошкольных учреждениях принято считать уголок природы и зелёные зоны на участке. Однако каждая из этих форм должна соответствовать целям и задачам эколого-образовательной работы, способствовать реализации всех компонентов содержания экологического образования: познавательного, деятельностного, ценностного, нормативного.

Правильно спланированный и хорошо озелененный участок - это одно из важнейших условий организации работы с детьми по их экологическому образованию. Особое значение имеет хороший участок в  городском детском саду, так как нередко он продолжительное время является единственным местом общения детей с природой.

Дата создания: 19.06.2024

Дата обновления: 21.06.2024