Советы родителям на летний период

18.06.2024

"Советы родителям на летний период"

Лето - благоприятный период для отдыха и укрепления здоровья детей.

Больше времени ребята проводят на свежем воздухе, что повышает их настроение, укрепление имунной и нервной систем. Проводя время на солнце, у детей вырабатывается витамин D, который необходим всем людям

Но при неправильной подобранной одежде для прогулки, любая затея детей на свежем воздухе может потерпеть неудачу.

Самым главным и необходимым атрибутом летнего периода для детей становится головной убор. Он может быть самым разным, от модной пляжной шляпи до крутой банданы. Самое главное, чтобы он был удобным для ребенка.

Предпочтение в выборе материала для детского летнего комплекта лучше всего отдавать натуральным тканям - льну, хлопку или бязи. Полотно должно быть лёгким, дышащим и мягким. Одежда должна быть обязательной и для группы, и улицы.Хочу такой сайт

Дорогие родители, собирая ребенка в детский сад, помните о том, что в течение дня температура воздуха может измениться. Как правило, в утренние часы она ниже, чем в полдень. Поэтому необходимо подбирать одежду так, чтобы ребенок мог снять часть её в случае необходимости.

Дата создания: 19.06.2024

Дата обновления: 19.06.2024