Пушкин - поэт XIX века!

У Лукоморья дуб зелёный;

Златая цепь на дубе том:

И днём и ночью кот учёный

Всё ходит по цепи кругом;

Идёт направо-песнь заводит,

Налево - сказку говорит.

Там чудеса: там леший бродит, русалка на ветвях сидит;

Там на неведомых дорожках

Следы невиданных зверей;Хочу такой сайт

Избушка там на курьих ножках

Стоит без окон, без дверей... А.С.Пушкин

Кто не знает этих строк? Кто не слышал имени великого поэта?

Мы с ребятами читали и вспоминали любимые произведения великого сказочника. Особенно детей вдохновила "Сказка о рыбаке и рыбке". Дети и рисовали, и лепили, и делали поделки по сказке... Мы читали детям сказки,  и слушали вместе с ними в аудиозаписи, и смотрели мультфильмы, видеосюжеты по сказкам Пушкина А.С. Ребята рассказывали друг другу сказку о рыбаке и золотой рыбке, используя настольный театр; принесли из дома свои любимые книги поэта-сказочника, вместе рассматривали иллюстрации, вспоминали стихотворные строки, читали наизусть отрывки из произведений.

Дата создания: 20.06.2024

Дата обновления: 21.06.2024