«Пушкинский день в библиотеке»

06.06.2024

6 июня, воспитанников нашей группы встречали в библиотеке, где прошел "Пушкинский день" в честь 225 - летия со Дня рождения А.С. Пушкина.

Детей встретили герои из сказок, которые предложили им пройти испытания.

Царица проверила знания детей о сказках А.С. Пушкина и героях этих сказок. "Кот Ученый" читал детям отрывки из сказок , а они угадывали их название. В "Музее сказочных предметов" дети называли какому сказочному герою и из какой сказки принадлежит тот или иной предмет. А царевич предложил детям разгадать шифровки и назвать сказку.

Детям все время мешала Баба Яга, но они справились со всеми препятствиями и обхитрили Бабу Ягу. Победила смекалка и знание сказок. Было очень интересно, весело и познавательно.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.06.2024

Дата обновления: 20.06.2024