Развиваем речь и творческое воображение с "Дарами Фребеля"

11.06.2024

Использование игрового набора «Дары Фрёбеля» развивает у детей способность наблюдать, развивает пространственное мышление, сенсорное восприятие. А также способствует развитию творческих способностей, воображения, развитию речи и зрительно моторной координации.

Работа с комплектом создает условия для организации как совместной деятельности взрослого и детей, так и самостоятельной игровой, продуктивной и познавательно-исследовательской деятельности детей. Ребята с большим интересом и с удовольствием играют с игровым пособием «Дары Фрёбеля», создают композиции, придумывают сюжеты и обыгрывают знакомые их, используя уже имеющийся опыт.

В данном случае «Дары Фребеля» использовала в работе с детьми с учетом национально- регионального компонента. С детьми решили сконструировать макет-схему Этнографического музея народов Забайкалья, опираясь на собственный опыт. Рассмотрели схему музея, определили где находятся экспонаты: жилища русских, жилище бурят, эвенков, где расположен живой уголок. Затем сконструировали схему Этнографического музея из Даров Фребеля.

Дата создания: 20.06.2024

Дата обновления: 20.06.2024