Закаливание на улице

20.06.2024

Лето – самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице.

Лето – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а также  навыков безопасного поведения  в природе.

Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие.

Закаливание — это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры, действие которых направлено на повышение устойчивости организма к переохлаждению или перегреванию.

Цель закаливания – тренировка защитных сил организма, выработка способности быстро адаптироваться к новым условиям.

Закаливание воздухом:

• -Утренний приём детей в детском саду на свежем воздухе.
  • -Воздушные ванны с упражнениями.
  • -Солнечные ванны.
  • -Хождение босиком.
  • -Систематические прогулки на улицу, вне зависимости от погоды.

Дата создания: 20.06.2024

Дата обновления: 21.06.2024