Ресурсный эколого-биологический центр Республики Бурятия

20.06.2024

Ресурсный эколого-биологический центр Республики Бурятия отмечает 70-летний юбилей. История учреждения начитается с далекого 1954 года, когда Республиканская станция юных натуралистов открыла двери для четырехсот школьников - юных любителей природы. Сегодня Центр динамично развивающееся учреждение дополнительного образования. Количество обучающихся Центра ежегодно составляет около 2,5 тысяч школьников, которые занимаются по 35 образовательным программам.

В этом замечательном месте удалось побывать и нам.

Какие цветы уже распустились, чем пахнет сибирский абрикос, какие на ощупь ель, сосна и кедр? Ответить на эти многие другие вопросы можно в дендросаду центра. Коллекция экзотичных и типичных для нашей местности деревьев и кустарников дает прекрасное представление о разнообразии деревьев.

Экскурсия в живом уголке,  оставила самое яркое впечатление. Кролики, хомяки, черепахи, попугаи, фазаны, индюк и другие обитатели зооуголка восхитили ребят. Особенный интерес вызвала троица птенцов: гусенок, утенок и цыпленок, на первый взгляд похожие, но внимательные участники экскурсии сразу нашли особенности каждой птицы.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.06.2024

Дата обновления: 20.06.2024