Игра "Лабиринт"

Чем полезна игра "Лабиринт"?

Положительное влияние на развитие мелкой моторики ребенка. Стимулирование у ребенка желания к поиску выходов из «сложных ситуаций». Развитие у малыша усидчивости и внимания. Формирование у ребенка логического мышления, ведь в процессе игры он учится понимать связь между совершенным действием и полученным результатом.

Какова цель игры «Лабиринт»?

Лабиринты помогают учащимся развивать навыки решения проблем.
Лабиринты — идеальный инструмент, помогающий учащимся научиться разбивать проблему на более мелкие части и затем находить решение. Когда ученики решают лабиринт, им нужно постоянно думать о своем следующем шаге и о том, как он приблизит их к выходу.

Дата создания: 07.07.2024

Дата обновления: 09.07.2024