Проект ЭкоЛята «Соседи по планете»

09.10.2024

Проект ЭкоЛята «Соседи по планете» .

В рамках проекта ЭкоЛята «Соседи по планете» в нашем детском саду «Калинка» корпус 2 состоялось увлекательное эко-занятие, посвященное Всемирному дню защиты животных. В этот яркий и познавательный день, маленькие исследователи окунулись в волшебный мир природы, узнавая о разнообразии животных, их среде обитания и важности охраны окружающей среды.

Занятие началось с интересной беседы о животных, обитающих на священном озере Байкал. Методист «Заповедного Подлеморья» И.А. Аюрзанаева задала вопросы о том, какие из них дети видели вживую, а какие только по телевизору. Затем ребята с удовольствием пересказывали сказки о животных, тем самым развивая свою речевую моторику и воображение.

Далее последовало творческое задание: детям предложили раскраски животных, это помогло развить мелкую моторику. В завершение занятия прошло общее обсуждение, где каждый ребенок мог высказать свои мысли о том, как можно помочь сохранить нашу планету и её обитателей. Таким образом, экозанятие не только развлекло, но и научило малышей заботиться о природе с раннего возрастаХочу такой сайт

Дата создания: 09.10.2024

Дата обновления: 09.10.2024