Проект "Родственные слова"

16.09.2019

В сентябре месяце дети нашей группы познакомились с новым видом работы "Подбери родственные слова", слова к слову ВОДА. Ребята с удовольствием экспериментировали со звучащим словом:  вслушивались в звучание родственных слов, сравнивали слова между собой, искали новые слова-родственники . А помогли справиться  с этой трудной темой обезьянка Анфиса и ее символы. Дома дети закрепили полученные в детском саду знания с родителями, изготовив своими руками книжки-малышки по родственным словам.  В ноябре месяце наш проект по родственным словам пополнился новыми словами: БАРАБАН, ХЛЕБ. МОЛОКО, САХАР.

В октябре  дети учились подбирать родственные слова в октябре месяце: БЕРЕЗА, ЯГОДА, ГРИБ, ДОЖДЬ, РУКА. И, конечно, новые книжки-малышки!!

Очередное пополнение книжного уголка книжками-малышками к  слову  ЗИМА в декабре 2020 года.

Дата создания: 23.01.2021

Дата обновления: 16.02.2023