Консультации для родителей второй младшей группы детского сада

26.10.2020

С самого начала существования детских дошкольных учреждений стоит проблема адаптации ребенка к условиям детского сада. С этим приходится сталкиваться практически каждой семье при поступлении ребенка в ДОУАдаптация к условиям детского сада – это не только привыкание к новым условиям, к новым людям, новым требованиям, но и формирование новых навыков. Данный процесс часто происходит с напряжением физических, психических сил организма маленького ребенка.И это неудивительно: ведь в привычную жизнь малыша с приходом в детский сад входят определенные изменения. Это отсутствие близких людей рядом, четкий режим дня, который не всегда соблюдается дома, постоянный контакт со сверстниками, требования со стороны незнакомого взрослого, значительное уменьшение персонального внимания. Все это может привести ребенка в состояние стресса. При этом отмечаются такие реакции, как крик, плач, отказ от игр, от еды, нарушения сна. Ребенок может испытывать негативные чувства (страх, гнев, постоянно звать маму, подбегать к двери, никого к себе не подпускать. Нередко появляются насморк, кашель, тошнота, боли в животе, поднимается температура и т. д.

9470d9bc31beaa44060b2ce4d077a0d7.jpg

Дата создания: 12.10.2022Хочу такой сайт