«Все профессии нужны, все профессии важны!»

21.03.2023

«Все профессии нужны, все профессии важны!», под таким девизом прошла тематическая неделя в нашей группе.  Профессия - это труд, которому человек посвящает всю жизнь. Она должна приносить радость и самому человеку и пользу другим людям.

И для того, чтобы воспитать у детей уважительное отношение к труду, важно обогащать их представления о разных профессиях взрослых, о значении труда в жизни людей. Ребёнок везде: в детском саду, в семье, сталкивается с трудом взрослых, что имеет решающее значение для воспитания у дошкольника ценностного отношения к труду взрослых, способствует сближению между детьми и взрослыми.

Всю неделю с ребятами мы беседовали, разговаривали о профессиях и итогах труда: «Какие бывают профессии», «Кем работают мои родители», «Кем станешь когда вырастешь?». Дети рассматривали иллюстрации о профессиях и картинки с орудиями труда, читали пословицы, стихи и отгадывали загадки, играли в настольные и сюжетно-ролевые игры, выполняли познавательные задания, составляли рассказы о профессиях своих родителей.

В итоге проделанной работы дети оформили стенгазету «Профессии родителей» и приумножили свои знания о мире профессии.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.03.2023

Дата обновления: 21.03.2023