,,Бусоград или Волшебные игры Феи Бусинки."

23.03.2023

Бусы - это не только элементы украшений, соответствующие тому или иному костюму. Бусы способны превратить наш мир в мир фантазии и выдумки.

Методы данной технологии заключаются в создании различных линий, дорожек, фигурок.

Данная методика,, Бусоград"

направлена на развитие у детей:

- воображения

- мелкой моторики

- пространственной ориентировкиХочу такой сайт

- зрительной и слуховой памяти.  Слушая музыку Чайковского ,,Вальс цветов", дети собирают коллаж из бус "На нашей весенней полянке".

Дети делают сложную фигуру ,,Бабочка", затем украшают её крылья, заполняя пространство внутри узорами. Дети внимательно и сосредоточенно выкладывают картины из бус, повторяя их цвет, форму и структуру и получают от этого огромное наслаждение и удовольствие!  Снимается нервное напряжение, мышцы расслабляются и  ребёнок рисует свои шедевры.

Чем богаче опыт малыша, тем ярче будут творческие проявления в разных видах деятельности. Поэтому так важно с самого раннего детства приобщать ребёнка к музыке, театру, литературе, живописи.

Дата создания: 23.03.2023

Дата обновления: 23.03.2023