«Квадрат Воскобовича» или «Игровой квадрат»

15.05.2023

«Квадрат Воскобовича» или «Игровой Квадрат» бывает двухцветным и четырехцветным.

Игра представляет собой 32 жестких треугольника, наклеенных с двух сторон на расстоянии 3-5 мм друг от друга на гибкую тканевую основу. «Квадрат» легко трансформируется: его можно складывать по линиям сгиба в разных направлениях по принципу «оригами» для получения объемных и плоскостных фигур.

Игру сопровождает методическая сказка «Тайна Ворона Метра или сказка об удивительных превращениях Квадрата». В ней «Квадрат» оживает и превращается в различные образы: домик, мышку, ежика, котенка, лодку, туфельку, самолетик и т. п. Ребенок собирает фигуры по картинкам в книге, где показано, как сложить квадрат, и дано художественное изображение предмета.

Складывая квадрат, дети знакомятся с геометрическими фигурами, такими как: квадрат, прямоугольник, треугольник и их свойствами. Играя с квадратом у детей, развивается творческое воображение, внимание, логика, мышление, память, мелкая моторика. И конечно игры с квадратом Воскобовича способствуют развитию речи детей, ведь обыгрывая квадрат Воскобовича, дети сочиняют свою историю...

Находите время для игр со своим ребенком! Через некоторое время Вы увидите, что ребенок справляется с головоломками и без Вашей помощи, а порой и быстрее Вас!Хочу такой сайт

Дата создания: 17.05.2023

Дата обновления: 17.05.2023