"Чудесная рыбка" в технике пластилинографии

30.06.2023

Всем давно известно, и педагогам и родителям, как важно и нужно развивать мелкую моторику рук у ребенка дошкольного возраста. Одним из показателей хорошего физического и нервно- психического развития ребёнка является развитие его руки (мелкой пальцевой моторики). На нашем кружке "Очумелые ручки" мы большое внимание уделяем развитию мелкой моторики. Например, нашим детям нравится выполнять работы в нетрадиционной для лепки технике пластилинография. Данная техника привлекает ребят потому, что с помощью пластилина можно рисовать чудесные картины. Работа над пластилиновой картиной помогает ребёнку формировать эстетический вкус, развивать координацию, мелкую моторику пальцев рук.

Дети с удовольствием используют пластилиновую живопись в своём творчестве, так как это несложная в работе техника, а также потому, что легко исправлять ошибки и вносить изменения.

Для нашего творчества мы выбрали тему: "Чудесная рыбка".

Картину с рыбкой дети выполнили на диске. Идея им очень понравилась, так как диск с зеркальной поверхностью напоминает воду.

Занятие прошло весело и увлекательно. У ребят получились замечательные поделки, которые они оставили себе на память. Их можно будет использовать для украшения интерьера детской комнаты или просто подарить друзьям.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.06.2023

Дата обновления: 27.06.2023