Развивайте в детях музыкальные способности

1. Пусть в вашем доме царит музыка.

2. Слушайте "правильную" музыку : классическую, которая приятна вам самим, песни из любимых мультфильмов, современную.

3. Постигайте музыку вместе с ребенком. Удивляйтесь, радуйтесь, огорчайтесь. испытывайте эмоции. Не будьте равнодушными к музыке.

4. Покупайте ребенку детские музыкальные инструменты (бубен, металлофон, барабан, ложки, флейта, гармошка, колокольчики, бубенцы.). Организовывайте домашние оркестры.

5. Раннее проявление музыкальных способностей говорит о необходимости начинать музыкальное развитие ребенка, как можно раньше. У ребенка развиваются музыкальные, творческие, интеллектуальные способности.

6. Не следует огорчаться, если у ребенка не получается или нет настроения. количественные накопления обязательно перейдут в качественные. Терпение родителей в будущем вознаградится.

7. Отсутствие какой - либо из способностей может тормозить развитие остальных.

8. Начинайте с элементарного: пойте колыбельные песенки детям перед сном.Хочу такой сайт

9. Отнеситесь к музыкальной стороне развития своего ребенка со всей серьезностью и вы обнаружите, что добились очень многого во всем, что связано с его правильным воспитанием.

10. Не прикрепляйте вашему ребенку ярлык "немузыкальный", если вы ничего не сделали для того, чтобы эту музыкальность у него развить.

НЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ, ПРОСТО ВОВРЕМЯ РОДИТЕЛИ НЕ РАЗВИВАЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Дата создания: 26.02.2024

Дата обновления: 26.02.2024