Фотозона. 12 апреля, день Космонавтики.

11.04.2024

В преддверии дня Космонавтики, мы постарались максимально приблизить ребят к таинственному миру космоса. Чтобы рассказать детям о бесконечности, о строении планет и звездных систем. Развивающую среду группы наполнили космической атрибутикой, сделали фотозону, изготовили шапочки планет. Наши родители приняли огромное участия в выставке поделок. Оформили нашу зону атрибутами.

В группе выделены центры организации определенного вида деятельности, для того чтобы каждый ребенок имел возможность свободно заниматься любимым делом. Создали постройку для сюжетно-ролевой игры «Мы космонавты». Проводились игры малой подвижности «Построй планеты по порядку», «Ждут нас быстрые ракеты».  Зона творческой и образовательной деятельности оснащена изобразительными материалами, настольными конструкторами, дидактическими играми. Создавали совместно с детьми игровые ситуации по исследованию Вселенной, чтобы дети могли узнать, как звезды рождаются, кто первым полетел в космос, на какой планете мы живем, какие еще существуют планеты.

Созданная образовательная среда пробуждает у детей активность, даёт им возможность осуществлять разнообразные виды деятельности, получать радость от них, и, вместе с тем, окружающая обстановка, когда это необходимо, даёт возможность отдохнуть, расслабиться, обогатит новыми впечатлениями и знаниями, побуждает к активной творческой деятельности и способствует интеллектуальному развитию.

Дата создания: 11.04.2024

Дата обновления: 11.04.2024