Проект "День Рождение в Детском саду"

20.06.2024

День Рождения — это главное событие в жизни ребенка. Этому предшествует год ожиданий, когда именинника поздравляют другие дети. И, наконец, настает тот день, когда все для него! В этот день все дети, а также сотрудники готовят для именинника небольшие подарки.

В нашей группе заведены свои традиции празднования дня рождения. Если день рождения малыша пришелся на выходной, то можно отпраздновать его в понедельник. Чаще всего в нашей группе принято проводить его после дневного сна. У нас как раз достаточно времени для того, чтобы детвора отлично повеселилась и не слишком устала. А затем полные впечатлений малыши и именинник отправятся домой.

Конечно же мы не забываем про танцы! Мы предлагаем детям потанцевать как веселые зверюшки: косолапый мишка, осторожная кошка, быстрый олень, юркая мышка, забавный щенок и так далее.

Неизменным успехом у малышей пользуется хоровод «Каравай».

Организация детского дня рождения в детском саду осуществляется с активной и веселой развлекательной программой и хорошей музыкой.

Цель: развитие активного общения и игровой деятельности в процессе празднования дней рождения детей в детском саду.

Задачи:Хочу такой сайт

• Формировать представление у детей о праздновании дня рождения в детском коллективе, сохраняя традиции любимого праздника.

• Развивать творческие и игровые способности дошкольников; подчеркивать значимость каждого ребенка в группе.

• Воспитывать дружеские отношения между детьми, их наставниками.

Дата создания: 20.06.2024

Дата обновления: 20.06.2024