Дидактические игры, направленные на развитие цветового восприятия у детей дошкольного возраста.

17.09.2024

Дидактическая игра «Радуга»

Цель игры: научить детей рисовать радугу, правильно называть ее цвета, помочь запомнить их расположение, развивать речь и словарный запас ребят.

Заучивание стихотворения, которая помогает запомнить расположение цветов в радуге:

Каждый (красный)

охотник (оранжевый)

желает (желтый)

знать, (зеленый)

где (голубой)

сидит (синий)

фазан (фиолетовый).

Дидактическая игра «Тетрис»Хочу такой сайт

Цель: развитие логического мышления, внимания, восприятия цвета, ориентации в пространстве, воображения, речи, памяти.

Задачи:

Научить детей различать основные цвета.

Ознакомить детей с величиной и формой предметов.

Формировать навыки самостоятельной деятельности.

Развивать мелкую моторику пальцев, кистей рук.

Дата создания: 18.09.2024

Дата обновления: 18.09.2024