Семинар-практикум по физкультурно-оздоровительной программе «Маугли» для родителей.

01.06.2023

Интерес и привычку к здоровому образу жизни нужно прививать ребенку с раннего детства.

В 13 группе прошел семинар-практикум для родителей по физкультурно-оздоровительной программе «Маугли».

Родители на некоторое время превратились в детей, и на себе опробовали разминочный комплекс.

Программа «Маугли» - спортивно-оздоровительная программа, рассчитанная для работы с детьми в возрасте от 4 до 7 лет. Она направлена на сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, развития прыгучести, ловкости и гибкости детей.

Программа состоит из разминки, основной части и упражнений на гибкость. Занятия проходят в интенсивной форме. Практика показала, что именно быстрый темп дети проявляют наибольший интерес и не отвлекаются от процесса. Занятие по программе длится всего 30 минут, они проходят два раза в неделю. Обязательное условие программы – повторение одних и тех же упражнений, это и дает физическую силу и выносливость воспитанникам.

Самое главное в работе тренера по программе «Маугли» – любовь к детям и строгое соблюдение методики. У нас есть определенный комплекс упражнений, где мы соблюдаем последовательность и темп, только в этом случае мы достигаем запланированных результатов. Хочу такой сайт

Главная цель занятий – всестороннее физическое развитие и оздоровление ребенка. «Маугли» учитывает индивидуальные особенности детей и адаптирует характер тренировок под уровень подготовки каждого участника. В целом, программа работает на формирование ценностей здорового образа жизни, укрепление физического, психического и эмоционального благополучия воспитанников, повышает компетентность родителей в вопросах укрепления здоровья детей. Прививать новому поколению привычку к здоровому образу жизни это важно.

Дата создания: 18.10.2022

Дата обновления: 15.08.2023