День открытых дверей по физкультурно-оздоровительной программе «Маугли».

01.05.2023

Продолжая историю внедрения физкультурно-оздоровительной программы «Маугли» от 7 октября 2022, мы с ребятами опять распахнули свои двери для наших родителей.

Дети продемонстрировали комплекс базовых упражнений, направленных на укрепление мускульной системы и создания мышечного корсета., вис на перекладине, элементы акробатики.

Отмечу, что снизилась заболеваемость, а также улучшились их физические навыки: показатели по отжиманиям, растяжке, гибкости, вису на перекладине.

Программа «Маугли» не заменяет, а дополняет занятия по физическому воспитанию, и включает упражнения по лёгкой атлетики, спортивной и художественной гимнастики, аэробики и акробатики.

Самое главное в работе по программе «Маугли» – любовь к детям и строгое соблюдение методики. У нас есть определенный комплекс упражнений, где мы соблюдаем последовательность и темп, только в этом случае мы достигаем запланированных результатов. Хочу такой сайт

Главная цель занятий – всестороннее физическое развитие и оздоровление ребенка.

Дата создания: 07.05.2023

Дата обновления: 07.05.2023